В Кривом Роге спасатели тренировались тушить пожар в ТРЦ

logo

В Кривом Роге спасатели провели тренировочное учения по тушению условного пожара в торгово-развлекательном комплексе.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, на базе торгово-развлекательного комплекса как объекта с массовым пребыванием людей, сегодня, 5 апреля, спасатели вместе с полицией и персоналом объекта провели тренировку по тушению пожара с эвакуацией персонала и посетителей.

Таким образом, в результате возникновения условного пожара в одном из кинозалов объекта, включилась система оповещения о пожаре и началась эвакуация посетителей и персонала. По полученным сигналом на место событий прибыли спасатели 11-й, 12-й и 26-й ГПСЧ на четырех пожарно-спасательных автомобилях; сотрудники горноспасательной службы на служебных автомобилях со снаряжением, работники скорой медицинской помощи и патрульной полиции.

После эвакуации людей, было организовано показательное тушение условного пожара, а также спасения условно пострадавших лиц с крыши здания с помощью коленчатого автоподъемника и горноспасательного снаряжения и оказания им первой домедицинской помощи.

Кроме того, у фасада здания происходила демонстрация выполнения спасательных работ с помощью горноспасательного механизированного инструмента. Также работники объекта попытались, на собственном опыте, как осуществляется тушение пожара на первичных стадиях ее развития, погасив имитацию пожара с помощью порошковых и углекислотных огнетушителей.

На мероприятии присутствовали руководители спасательных служб города, заместитель мэра, руководство объекта, представители других объектов города с массовым пребыванием людей и представители средств массовой информации.