В 2018 году в Кривом Роге будет продолжена программа по развитию спорта (фото)

logo

Начало спортивного года: в Кривом Роге прошли чемпионаты города по настольному теннису, акробатике, борьбе самбо и дзюдо, шахматам, а также первенство по вольной борьбе и легкой атлетике.

В городе состоялся областной чемпионат по спортивной акробатике, в котором приняли участие более 100 спортсменов из Кривого Рога, Покрова, Днепра, Каменска. «Кривой Рог, благодаря поддержке города, — лидер региона по спортивной акробатике. Наши ребята показали отличные результаты и одержали победу. И теперь их ожидает в феврале чемпионат Украины. Мы уверенны в победе! И верим, что криворожские акробаты покажут себя на чемпионате мира, который запланирован в марте в Бельгии», — сказал заслуженный тренер Украины Сергей Послушной.

В Кривом Роге сохранены, и работают 11 детско-юношеских спортивных школ (10 коммунальных и 1 частная — футбольного клуба «Горняк»), 156 спортивных клубов, коллективов физической культуры промышленных предприятий и организаций, фитнес-центров и общественных организаций физкультурно-спортивной направленности.

«Благодаря поддержке города в Кривом Роге работают все спортивные школы, в которых занимаются любимыми видами спорта более 7 тыс. детей. В городе ежегодно проводится более 600 соревнований разного уровня: как районных и городских, так и всеукраинских и международных. Дети имеют прекрасную возможность развиваться и совершенствовать свои спортивную подготовку. Из городского бюджета выделяются деньги для развития спорткомплексов, поддержки юных спортсменов и проведения чемпионатов», — сказал председатель комитета физкультуры и спорта Александр Ступак.

В условиях экономической нестабильности в стране, город развивает спортивную инфраструктуру, укрепляет тренировочную базу для занятий физкультурой и спортом. Капитально ремонтируются стадионы, бассейны, ведется реконструкция футбольных полей и закупается современный спортинвентарь.

     

Справочно:С 2017 года была введена городская стипендия. По итогам года ее получили 84 человека, из них 48 спортсменов и 36 тренеров-преподавателей. 58 одаренных детей, воспитанников детско-юношеских спортивных школ и спортивных клубов города, получили награду от мэра Юрия Вилкула в номинации «За спортивные достижения».

ИА «Кривбасс On-Line» г.Кривой Рог