На Днепропетровщине задержана банда, занимающаяся убийствами и разбоями

logo

Facebook

Twitter

Google+

На Днепропетровщине задержана банда, занимающаяся убийствами и разбоями

Прокуратурой Днепропетровской области направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве, начатом в отношении четырех граждан за бандитизм, совершение умышленных убийств и разбойных нападений.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

«Действуя в составе вооруженной банды указанные лица, один из которых является бывшим сотрудником милиции, в мае прошлого года совершили на территории Никопольского района два разбойных нападения.

Так, используя огнестрельное оружие, с целью завладения наличными денежными средствами злоумышленники совершили разбойное нападение на административное здание одного из сельскохозяйственных предприятий. Впоследствии, намереваясь завладеть денежными средствами владельца одного из развлекательных заведений в с. Никопольского района, в ночное время под надуманным предлогом выманили его из дома и убили. На автомобиле жертвы злоумышленники доехали до его домовладения и, пытаясь проникнуть в дом, вызвали огнестрельное ранение жене потерпевшего. Также жертвой обвиняемых стал сторож предприятия, расположенного рядом с кафе, где произошло нападение, который пытался помешать нападавшим», — говорится в сообщении. 

Сейчас дело направлено в Орджоникидзевский городской суд Днепропетровской области для рассмотрения по существу. Всем обвиняемым избраны меры пресечения в виде содержания под стражей.