Впервые в Днепре прошли массовые крестины детей

logo

Врачи областной больницы имени Мечникова покрестили воспитанников специализированного дома ребенка.

Об этом сообщает 5 канал.

Врачи областной больницы имени Мечникова творят чудеса не только за операционным столом и в стенах больницы, но и за ее пределами. В этот раз они решили «взять в свои руки» жизни 44 воспитанников специализированного дома ребенка и стать их крестными.

В Днепре одновременно покрестили 44 малыша из специализированного дома ребенка. Крестными родителями стали медики всем известной больницы.

Идея такого хорошего мероприятия появилась не случайно. Врачи, которые взяли шефство над этим детдомом, были знакомы с его воспитанниками и раньше. Именно им доверяют проводить самые сложные операции для таких малышей.

«Очень жаль, что сегодня родители боятся оставлять в семье таких детей. То есть, если мама родила такого ребенка, она отказывается», — говорит директор Днепровского специализированного дома ребенка Анжела Чучва.

Новоиспеченные крестные также делятся эмоциями.

«Мы просто уделяем этим детям особое внимание и оперируем, у нас это получается. Признак того, что мы работаем хорошо — этих детей забирают потом в семье», — рассказывает заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии ОКБ им. Мечникова Алексей Комок.