Криворожский «Горняк» на выезде уверенно обошел запорожский «Металлург» (видео)

2 сентября, в Запорожье сошлись лидеры группы 3 чемпионата Украины среди аматоров-2017/2018 — местный «Металлург» и криворожский «Горняк».

Для молодых футболистов криворожской команды игра становилась настоящим испытанием, ведь до сих пор выступать при столь внушительной аудитории (почти 6000 болельщиков) на таком уровне им не приходилось.

Как сообщает пресс-служба клуба, уже в дебюте гости упустили две прекраснейшие возможности забить быстрый гол. В течение двух минут сперва Прялкин, а затем Литвин ударами из пределов штрафной не сумели огорчить Олейника.

На 12-й минуте обрезка в центре поля стоила криворожанам очень дорого. Последовала быстрая контратака, прострел справа — и Корнев с метра без проблем переиграл Жигалюка — 1:0.

Криворожане ответили вполне достойно. Сначала навес Буки в забитый мяч воплотил Григорик — 1:1, и тут же вратарь выбил снаряд прямо на Литвина, и тот, недолго думая, ахнул с левой метров эдак с 35 — 1:2!

Обменявшись несколькими полумоментами, соперники ушли на перерыв. Выдержав стартовый натиск запорожцев во второй половине, «Горняк» упрочил преимущество!

Прялкин, получив мяч в штрафной, обыграл оппонента и четко пробил мимо кипера — 1:3. «Металлург», гонимый вперед трибунами, понесся вперед, и пропустил разящую контратаку.

Бука шикарной передачей через пол поля вывел тет-а-тет с Олейником Литвина, который технично перебросил снаряд через вратаря! 1:4! Дубль Антона и комфортный задел на концовку!

Вот только с таким положением вещей хозяева были явно не согласны. Усилиями Игнатьева, наказавшего криворожан с пенальти за фол Гамонова (к слову, весьма и весьма спорный!) в собственной штрафной, и Конькова после вброса аута наше ощутимое превосходство расстаяло на глазах…

Финальную 10-минутку запорожцы провели в атаках, и несколько раз заставили изрядно понервничать скамейку запасных гостей. Но, к счастью, криворожане удержали минимальную победу, обеспечившую им единоличное лидерство!

В среду, 6 сентября, «Горняк» сыграет заключительный поединок первого этапа Суперлиги области. В 14 туре мы сразится в дерби с «Кривым Рогом».

Матч пройдет на стадионе «Шахта Октябрьская» в 17:00, вход свободный.