Полиция задержала психически нездоровую мать одиночку

logo

Полиция задержала многодетную мать одиночку с психическим расстройством. Об этом сообщает пресс-служба полиции Днепра.  

Около  часу дня на номер 102 поступил вызов  от соцработников и врачей, которые приехали проверить семью по улице Смоленской, так  как владелица дома не выпускала соцработников.

Оказалось, что 47-летняя женщина самостоятельно воспитывала четырех несовершеннолетних детей. По словам соседей, их мать имеет признаки психического расстройства, так как часто ведет себя агрессивно, матерится, конфликтует с окружающими и не смотрит за детьми.

Приехав на вызов, полиция обнаружила детей, которые были в грязной одежде, голодными и имели паразитов. В сообщении говорится, что дети вынуждены были попрошайничать, дабы прокормить себя.

При общении с матерью — она постоянно кричала  и игнорировала вопросы. В результате, инспекторы вызвали бригаду психиатрической помощи, которая подтвердила слова соседей о наличии у женщины психического растройства.

Женщину госпитализировали, а детей отправили в приют. На месте был составлен протокол по статье 184 КУоАП — невыполнение родителями обязанностей касательно воспитания детей.

Как Сообщал NewsOne, Правоохранители вручили подозрение активистке Femen Анжелине Диаш во время допроса во вторник, 15 августа, в здании Печерского районного отделения полиции.