В Днепре открылась фотовыставка, объединившая ветеранов АТО и Второй мировой

logo

Новая фотовыставка была презентована в ДнепрОГА.

В холле Днепропетровской областной государственной администрации (просп. Поля, 1) открылась фотовыставка «Ветеран-ветерану».

В экспозицию выставки входит 19 фотографий, на которых совместно показаны ветераны Второй мировой войны и ветераны АТО.

«Сегодняшняя выставка – это первая часть нашего нового большого проекта. Мы хотели показать, что воины той и этой воин не являются разделенными. Это наша общая история, мы вместе воевали за независимость нашей страны и продолжаем воевать до сих пор. И поэтому нам очень приятно, что ветераны откликнулись на наш призыв и участвовали в данном проекте.

Участников проекта мы выбрали не случайно, каждый из них имеет за плечами свою историю и каждый из них имеет государственную награду», — рассказал советник главы Днепропетровской ОГА Иван Начовный.

В проекте приняло участие по 5 ветеранов обеих воин из Днепра. Создатели проекта «Ветеран-ветерану» планируют расширить его в рамках нашей области.

«Моя бабушка – ветеран Второй мировой войны, нас пригласили участвовать в этом проекте как двух ветеранов разных воин. Все мы не вечные, бабушке 92 года. Понятно, что когда-то ее не станет, но хочется, чтобы память о ней осталась в истории», — рассказал участник проекта и ветеран АТО Дмитрий Кошка.