Днепряне участвовали во Всеукраинском флешмобе (фотоотчёт)

logo

флешмоб в Днепре

10 апреля на площади Героев Майдана школьники, студенты и патрульные полицейские Днепра участвовали во Всеукраинском флешмобе «За безопасность дорожного движения». Эстафету днепряне приняли от коллег из Кривого Рога и, в свою очередь, передали её патрульным Запорожья.

флэшмоб ПДД

флэшмоб ПДД 13

Всеукраинский флешмоб на тему безопасности дорожного движения стартовал 20 марта в Николаевской области и должен завершиться 21 апреля в Киеве. От Запада к Востоку полицейские вместе с детьми напоминают всем участникам дорожного движения, что жизнь бесценна, а дорога требует ответственности.

флэшмоб ПДД 1

флэшмоб ПДД 2

флэшмоб ПДД 3

«Цель мероприятия — обратить внимание на то, чтобы каждый участник дорожного движения соблюдал правила независимо от того, в какой роли он находится — водителя или пешехода. Самое главное понять, что в ПДД нет мелочей. Любое нарушенное предписание способно разделить жизнь на «до» и «после». Поэтому ещё раз обращаем ваше внимание на важность этой темы. Давайте сохраним свою жизнь и жизнь наших детей», — говорит заместитель губернатора Днепропетровской области Владимир Юрченко.

флэшмоб ПДД 6

Во флешмобе приняли участие более 300 человек.

флэшмоб ПДД 4

флэшмоб ПДД 5

флэшмоб ПДД 7

«Я считаю, что правила дорожного движения должны знать не только водители, но каждый пешеход: взрослый или совсем малыш. Начинать нужно с элементарного, например, с правил перехода улицы. Ежедневное повторение этих несложных истин поможет вам избежать ДТП», — рассказала семиклассница СШ №79 Алла.

флэшмоб ПДД 7

флэшмоб ПДД 14

Задача мероприятия — привлечь внимание общественности и органов власти к вопросам предупреждения дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности на автодорогах государства. Благодаря подобной акции организаторы пытаются напомнить участникам дорожного движения, что именно от каждого из нас зависит безопасность на дорогах.

флэшмоб ПДД 8

флэшмоб ПДД 9

флэшмоб ПДД 12

флэшмоб ПДД 16

флэшмоб ПДД 15

Поддерживали флешмоб и задавали ритм танцоры Талант Центра DDC и юные инспекторы движения — учащиеся образовательных заведений города. За хореографическую часть отвечал Денис Миргоязов.

флэшмоб ПДД 10

флэшмоб ПДД 11

«Этот флешмоб — прекрасная возможность напомнить горожанам о правилах поведения на проезжей части. Конечно, абсолютно всё знать невозможно, и не стоит банально заучивать аксиомы дорожного движения. Главное — разобраться, что стоит делать, а чего категорически делать нельзя и понимать общую картину происходящего», — сказал рядовой полиции Илья​ Запорожцев.

флэшмоб ПДД 12

флэшмоб ПДД 14

флэшмоб ПДД 14

Если Вы увидели ошибку в тексте статьи, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. В появившемся окне нажмите «Отправить сообщение». Автор материала мгновенно получит сообщение и сможет оперативно исправить ошибку.

Больше тегов

Подпишись и получай свежие новости!