На могиле убийцы Вороненкова – языческие знаки

logo

Павла Паршова — убийцу экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова похоронили в Павлограде (Днепропетровская область) на местном кладбище. Как сообщают «Вести», ссылаясь на очевидцев, на могилу Паршову родственники положили черный флаг с изображением белого круга и языческой руны внутри. Руны также изображены на табличке, где указаны даты рождения и смерти, которая была прибита к аналогу креста. Как утверждают знатоки, такие знаки используют современные язычники-родноверы.

В частности, крест выполнен в виде руны «треба», которую также называют руной воина или руной жертвы, принесенной ради высшей цели. Дата рождения стоит напротив руны «мир», дата смерти — напротив руны «чернобог».

23 марта в центре Киева был застрелен бывший депутат Госдумы России от КПРФ Денис Вороненков. Он вышел из гостиницы «Премьер-палац», после чего началась перестрелка между его охранником и ожидавшим стрелком. Охранник был ранен. При этом он смог применить ответный огонь и ранил нападавшего.

Ранее сообщалось, что Паршов, который умер на операционном столе, имел при себе документы, выданные частью №3057 Нацгвардии Украины. По данным СМИ, это воинская часть, в которую ранее входил батальон «Донбасс». К этой же части относится и полк «Азов», а также некоторые другие подразделения Национальной Гвардии Украины.