В Каменском прошел чемпионат города по велокроссу

logo

Второй год подряд заезды велокроссменов проходят возле левобережного мостового перехода и вдоль дренажного канала. 

11 марта был официально дан старт велосезону в городе. Об этом сообщил почетный президент недавно презентованной «Федерации велоспорта Каменского», депутат горсовета Александр Донец. Он отметил, что на примере этих соревнований федерация велоспорта будет объединять как профессионалов, так и любителей. 

Как сообщил sports.dp.ua главный судья соревнований и председатель городской «Федерации велоспорта» Сергей Федоренко, участвовать в чемпионате могли все желающие. Всего зарегистрировалось около 35 желающих проверить себя на дистанции. 

На церемонии награждения победителей присутствовали глава департамента по гуманитарным вопросам Татьяна Онищенко, директор ДЮСШ № 4 Александр Кирпа, советник мэра по вопросам молодежной политики и спорта Олег Орлов, завсектором спорта Анатолий Ивашина. Организаторы подвели итоги чемпионата, вручили призерам дипломы и медали.

crosskantry 2

Заезды были разбиты на возрастные категории: первыми стартовала самая младшая группа участников, а за ними на трассу выехали юниоры и взрослые. Спортсмены наматывали круги дистанциипо пересеченной местности, быстро преодолевали сложные участки трассы, прыгали на  полосе препятствий с велосипедом в руках, а перед финишем взбирались на высокий подъем. Заметим, что девушки ездили на ровне с парнями — по той же дистанции.

Среди опытных гонщиков — победу одержал Павел Кашуба, а среди девушек быстрее всех приехала Екатерина Франк.

Результаты чемпионата города по велокроссу: 

crosskantry 19Девочки 2002 г.р. и младше 1. Курочка Алина 2. Ковтуновская Анастасия 3. Кобылько Ольга 

Девочки 15 — 18 лет 1. Франк Екатерина 2. Милкович Анастасия 3. Кравцова Валерия 

Мальчики  до 181. Ковальчук Максим 2. Сердюк Влад 3. Коростылев Артем 

Взрослые 18+ 1. Кашуба Павел 2. Карпов Артем 3. Ткач Станислав

Фото велогонки

Следующая >