2500 школьников Павлограда бесплатно получат брендовые светоотражающие рюкзаки

logo

В Павлограде дети среднего школьного возраста (5-6 классы) получат 2500 светоотражающих рюкзаков от украинского бренда ROUSSIN. Это — социальный проект SAFE FASHION — #безсекундижиття, который реализуют при поддержке Украинского Культурного Фонда в разных регионах страны.

Главная цель fashion-инициативы — улучшить состояние безопасности на дорогах и уменьшить количество ДТП с участием пешеходов.

«Наш проект — это возможность изменить стереотипный взгляд на рефлективную одежду и культуру потребления светоотражателей. Ведь в темное время суток или в условиях плохой видимости одежда со светоотражающими элементами становится заметной на расстоянии 100-130 метров, таким способ снижая риски возникновение ДТП с участием пешеходов в 6,5 раз», — отмечает дизайнер София Русинович.

Кроме того, в сентябре 2021 года в Павлограде для учеников 19 школ бренд ROUSSIN проведет воспитательную работу и представит собственный познавательный фильм, в котором автоспортсмены тестируют видимость обычной и рефлективной одежды на дорогах и демонстрируют варианты аварийного торможения.

Справка Павлоград.dp.ua:

Бренд ROUSSIN — резидент Ukrainian Fashion Week. Дизайнер марки София Русинович в своих коллекциях обращает внимание на социальные проблемы современности. Отличительной особенностью и главным направлением развития бренда является использование светоотражающих элементов для безопасности дорожного движения.

Предыдущая статьяВозле Богуслава работают спасатели: что случилось