17-летняя гимнастка из Днепра завоевала серебряную медаль на Кубке мира

Елизавета Губарева завоевала серебряную медаль на Кубке мира - фото 1
Елизавета Губарева завоевала серебряную медаль на Кубке мира

Елизавета Губарева завоевала серебряную награду на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике, который проходил в Турции.

Днепрянка на пьедестале. Серебряную медаль на Кубке мира по спортивной гимнастике завоевала Елизавета Губарева. 17-летняя спортсменка выступала в составе сборной Украины и выполняла упражнения на брусьях.

Соревнования проходили 10 — 12 сентября в турецком городе Мерсин. В целом наша сборная завоевала 4 медали. Золотая медаль на счету Ильи Ковтуна. Эта награда стала уже шестой для спортсмена в этом сезоне.

Отметим, что турнир, который проходил в Турции, стал для наших гимнастов последним этапом перед стартом Чемпионата мира, который состоится в конце сентября с 18 по 24 марта.

Елизавета Губерева дебютировала во взрослой сборной Украины в прошлом году. За это время она получила несколько наград, одной из которых является золото Чемпионата Европы.

Напомним, что это не единственные успехи украинских атлетов за последнее время на международном уровне. Так недавно в финале Бриллиантовой лиги бронзовую медаль выиграла легкоатлетка Анна Рыжикова. Днепрянка пробежала 400 метров с барьерами за 53 целых и 7 сотых секунды.