1000 детей из Кривого Рога покоряли кастинг областного конкурса талантов «Z_ефир»

logo

В Кривом Роге на кастинге областного конкурса талантов «Z_ефир» соревновалась 1000 детей. Они представили около 120 номеров. Из них – 14 выбрали для участия во втором туре.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Новый конкурс«Z_ефир»- для одаренной молодежи Днепропетровщины. Он помогает детям самореализоваться. Попробовать свои силы могут участники от 5 до 16 лет, у которых есть талант и желание заявить о себе», — отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

В отборочном туре приняли участие таланты из Кривого Рога, Апостоловского, Широковского, Софиевского и Криворожского районов. Профессиональные и любительские творческие коллективы и солисты упорно боролись за место в полуфинале. Больше всего желающих – среди танцоров и вокалистов. «Приехала сюда, чтобы спеть о любви к нашему краю. Мечтаю выступить в финале на большой сцене вместе со звездами», — рассказала вокалистка, конкурсантка Дарья Савченко. Инструменталисты в основном покоряли зал фортепианной игрой. Но зрителей поразил барабанный ансамбль «Superstar». Дюжина ударников вышла на сцену и отчеканила зажигательные ритмы в полной темноте. Движения музыкантов можно было увидеть благодаря ультрафиолетовой подсветке. «Пришли показать, что мы – лучшие. Ничего не боимся и вместе можем все», — рассказала ударница ансамбля«Superstar», конкурсантка Наталья Коткова. 14 номеров жюри отобрало для второго тура конкурса. «Z_ефир» — прекрасная возможность для наших талантов. Здесь дети могут о себе заявить. Самое главное – им для этого не нужны деньги или связи, только желание выступить», — отметила член жюри Татьяна Поляк. Следующий отборочный тур «Z_ефира» — в Вольногорске. Победители кастингов примут участие в полуфинале, который состоится в ДнепрОГА в мае. Жюри выберет 30 победителей, которые выступят на гала-концерте 1 июня – в День защиты детей. К празднику присоединятся и известные украинские артисты.