Вторая лига. Днепр-1 разгромил Ингулец-2

Артём Цыганенко, Sport Arena

Уже на третьей минуте Днепр-1 в первый раз по-настоящему наведался во владения Поповича. Голкиперу хозяев пришлось на ближней штанге перехватывать прострел с левого фланга. Днепряне постепенно «приклеивали» мяч к ногам, главным образом, оставляя за собой центр поля. Нисколько не смущало гостей ни синтетическое покрытие поля, ни хозяйский статус соперника. Сам Ингулец-2, несмотря на игру «вторым номером», действовал спокойно, четко разбирая соперников под прессинг. На 11 минуте петровцы не уследили за Сулой, который красиво убрал на замахе защитника, но пробил рядом со стойкой. Примерно с той же точки, промчавшись флангом, бил Хучбаров – снова неточно, опасно примерялся к мячу Когут – спас Попович. Практически каждая атака днепрян завершалась осмысленным ударом. К забитому мячу гости приближались почти на расстояние вытянутой руки.

На 20 минуте Сула поймал на ошибке защитника Ингульца-2, неосмотрительно отдавшего мяч назад вратарю. Бил в касание, почти в упор, однако в «рамку» не попал. Огрызнулись в середине тайма и хозяева. Хотя, момент скорее можно отнести на совесть Варцабы, неуверенно сыгравшего после навеса Бесараба. А вот потенциально опасный штрафной Кобуладзе исполнил неудачно. Более того, в ответной атаке петровцы получили выход три в два, Ляшенко оказался в нескольких метрах от ворот, но умудрился пробить в Бесараба. Просто убойный момент упустили подопечные Дмитрия Михайленко! На этом невезение одних и «фарт» других и не думал заканчиваться. На 38 минуте мяч после удара Снижко угодил в дальнюю стойку и был выбит от греха подальше Егором Поповичем. Забивать в «раздевалку» мог и Когут: удару головой хватило красоты, но не точности.

В перерыве тренерский штаб Ингульца-2 решил немного «перетрусить» состав, заменив защитника и нападающего. К последней линии вопросов по первому тайму было больше, поскольку оборона, глядя на табло, сыграла достаточно эффективно. Хозяева заиграли куда активнее, лишив соперника прежнего подавляющего преимущества в контроле мяча. Отсидевшись без моментов 10 минут, гости выстрелили потрясающим дальним ударом с левой ноги в исполнении Владимира Полевого – 0:1. То, что не удалось опытнейшему исполнителю со «стандартов», получилось с игры.

Не задержался Днепр-1 и со вторым голом. Александр Снижко протащил мяч, отдал на ход Камилю Хучбарову, который не без помощи рикошета от голкипера занес мяч в сетку – 0:2. А на 62 минуте пришел черед отличиться и Игорю Когуту, который забивает в третьем поединке кряду. Снова партнеру ассистировал Хучбаров (в этот раз, навесив на дальнюю штангу), а рослый Когут ударом головой переиграл Поповича в ближнем бою — 0:3. Вот так, за 6 минут днепряне получили преимущество в три мяча – интрига робко пропала даже с горизонта. Тем более что уже через 3 минуты вышедший на замену Захаркив сделал счет 0:4. Для этого фактурный Юрий продавил защитника хозяев и протолкнул мяч мимо выскочившего навстречу Поповича.

В такой ситуации Ингульцу-2 оставалось разве что рассчитывать на гол престижа. Были ли к тому предпосылки? Разве что игравшие на кураже гости раскроются, увлекшись атаками. На 76 минуте такой шанс хозяевам все-таки выпал. Омельченко выскочил из-за спин защитников, но первым на мяче был Варцаба, снаряд отскочил к Никитчуку, однако тут вратаря подстраховали защитники. А вот Поповича на 82 минуте не подстраховал никто. Лопыренка оставили одного в штрафной, последовал прострел вдоль вратарской, рикошет от защитника, и Юрий Захаркив в такой ситуации промахнуться просто не имел права – 0:5. Гости и не думали останавливаться! Уже через полторы минуты в штрафной Ингульца-2 снова творился какой-то хаос: дважды Егору Поповичу пришлось вытаскивать мощные удары соперников.

В очередной раз вдохновение снисходит на Днепр после только во втором тайме. Николаев-2, Таврия, а теперь и Ингулец-2, чаявшие надежды после нулей в первом тайме, получили «полную коробочку» после перерыва. Днепряне остаются на втором месте, имея игру в запасе, а вот петровцы, как и прежде, замыкают в таблице десятку.

Man of the Match: Камиль Хучбаров (СК Днепр-1)

Неутомимый, настоящий мотор и движущая сила днепровской команды. Действовал на левом фланге атаки к 93 минуте также свежо, как и на третьей. Легко отклеивался от опекунов, играл на опережение, превосходил оппонентов в скорости и мастерстве. Забил сам и дважды ассистировал партнерам – заслуженные аплодисменты!

Ингулец-2 (Петрово) – СК Днепр-1 (Днепр) – 0:5Голы: Полевой, 55, Хучбаров, 59, Когут, 62, Захаркив, 66, 82.

Ингулец-2: Попович, Гамула (Радивилов, 65), Данильченко (Зипцер, 46), Омельченко, Бесараб, Король, Шишка (к), Фхакадзе (Росляков, 80), Жуков (Трофимчук, 63), Кобуладзе, Глоба (Никитчук, 46). Запасные: Гуридов, Никулин. Главный тренер: Андрей Кононенко.

СК Днепр-1: Варцаба, Бровченко, Лопирёнок, Логинов (Шаповалов, 69), Полевой, Ляшенко, Хучбаров, Когут (Ткаченко, 67), Снижко (Войцеховский, 71), Поплавка (Гоменко, 65), Сула (Захаркив, 62). Запасной: Юрчук. Главный тренер: Дмитрий Михайленко.

Предупреждения: Кобуладзе, 31, Данильченко, 47 – Гоменко, 70.

с. Владимировка. Стадион имени Александра Поворознюка. 300 зрителей. Оценка поля – 4 балла.

Арбитр: Катерина Зора (Киев)Ассистенты: Александр Беркут (Симферополь), Алексей Гирс (Одесса)Резервный арбитр: Денис Федан (Александрия)Инспектор: Виктор Кошура (Черновцы)