Ветераны из Днепра собрали урожай медалей (Фото)

Недавно на Чемпионате Европы среди ветеранов в Загребе днепряне выиграли четыре медали: золото и три бронзы.

19225889_822035961282697_3418742761737871784_n

Чемпионом Европы стал Сергей Балабан (М2 -90 кг), а на третью ступеньку пьедестала почета поднимались Артем Ильенко (М1 -60 кг), Роман Михайлов (М1 -90 кг) и Сергей Гладкий (М2 +100 кг), сообщают у пресс-службы Федерации дзюдо Днепропетровщины.

Кроме днепрян отличились представитель Славутича Киевской области Виктор Ерохов, который стал чемпионом в М1 -100 кг, с титулом вице-чемпиона Европы финишировал Константин Ананченко (М2 -81 кг), бронза в активе еще двух дзюдоистов с Харькова Сергея Липилина (М2 -66 кг) и Дмитрия Стеценко (М2 -90 кг).

Всего украинцы выиграли на хорватских татами 14 наград (5 золотых-1 серебряную-8 бронзовых) и завершили Чемпионат Европы среди ветеранов на седьмой строчке медального зачета.