Велогонка «Марьяновская гора весна» 2017

17.04.2017 11:10 Н.Синельников Область — Авто, мото, вело

Велогонка ХСО «Марьяновская гора весна» 2017 прошла в Новомосковске 15 апреля 2017г. В этом году новомосковск встретил велогонщиков дождем и холодным рассветом. К счастью уже через час выглянуло солнце и сухая трасса не помешала заездам.

Трассу организаторы проложили в новом месте — новомосковский лес был полон трамплинов, резких поворотов и «вертолетов» для технически подготовленных участников.

Всего в гонке было два заезда — Любители ехали с Девушками, а Элита стартовала вместе с Ветеранами. В «Элите» победу праздновал Павел Кашуба — его главный конкурент сломал «подсидел» и последние круги ехал на ногах. Четвертым финишировал Кирилл Мациевский, а шестым Денис Матвиенко.

В любителях результаты каменчан скромнее — Артем Алтухов 17й, Евгений Титков — 20й. Среди ветеранов 40+ шестым финишировал  Владислав Дьяченко, а у Девушек Катя Франк выиграла «серебро».

Результаты спортсменов Каменского:

Категория: Элита1(место) Кашуба Павел №704 Мациевский Кирилл №106 Матвиенко Денис №6113 Колодяжный Евгений №62

Категория: Любители17 Алтухов Артем №4920 Титков Евгений №4836 Досий Сергей №43

Категория: Ветераны 40+6 Дьяченко Владислав №66

Категория: Девушки2 Франк Катя №1