В Криворожском зимнем футбольном первенстве определились четвертьфиналисты

Минувшие выходные стали по-футбольному жаркими. Команды всех трех групп провели матчи последнего, девятого тура, а также сыграли все перенесенные матчи. Как обычно, было много забитых и пропущенных мячей и мало нарушений.

Крупно выиграл «КРЭС» у «Днепрянки» — 11:4, причем только за первые 13 минут трижды «расписался» в чужих воротах Тимофей Козоброд. ИДС разгромил «Шахтер» 12:2, и большую часть голов – семь – забил Антон Москаленко.

На фоне таких счетов, уже скромно выглядела победа «Дружбы» над «Колосом» 4:0. Хотя такое количество голов команда забила во втором тайме, три из которых – за 13 минут до конца игры. ХФК «Пенуэл» закатил «Шахтеру» шесть безответных мячей, а на следующий день «Фортуне» — три. «Горняк-Ветеран» не особенно напрягался в игре против ПС, что вылилось в победу 5:2. Также крупно «Ветеран» выиграл у «Атлант ДЮСШ 1» 5:1. «Сухая Балка» забила четыре гола, не пропустив от «Химика» ни одного.

Вторая команда ХФК «Пенуэл» и МФК «Сталь» забили пять мячей на двоих, в итоге с перевесом в один гол выиграли «христиане» 3:2. «Патриот» минимально выиграл у «Стали», которая еще и сама себе забила.

Единственную в эти выходные ничью «расписали» «Лозоватка» и «Металлург», забив по одному мячу в каждом тайме.

Таким образом определились лидеры которые прошли в следующий раунд первенства. Жребий распределил восемь команд в такие четвертьфинальные пары:

ФК «Лозоватка» — «Металлург» Кривой Рог«Фортуна» Кривой Рог — ХФК «Пенуэл-2» Кривой Рог«Ветеран» Кривой Рог — «Горняк» Кривой Рог«Дружба» Кривой Рог — «ИДС» Кривой Рог

Матчи запланированы на 4-5 марта. По результатам этих встреч будут определены полуфиналисты.