В Кривом Роге успешно финишировала «Железная сотня» (фото)

Как
сообщало ИА «Кривбасс On-Line», в Кривом Роге стартовал веломарафон
«Железная сотня». Довольны заездом остались как его участники, так и
организаторы.

Стартовали велосипедисты от Арт-Майдана, затем их маршрут пролегал через Галковку, Верабовку, вдоль Первомайского карьера, Глееватку, Краматоровский лесной массив, Красную балку, Карачуны, Белые камни и финишировали спортсмены в парке имени Федора Мершавцева. Из всех участников до финишной черты не доехало около 20-30 человек, в основном, по причине дезориентации, так как на многих участках трассы местные жители убрали указатели, и это деморализовало как спортсменов, так и организаторов заезда.

В итоге первым к финишу прибыл криворожанин Виталий Дубров, стокилометровую трассу он преодолел за 4 часа и 6 минут. 2-е место заняли сразу 4 участника соревнований, которые по-дружески решили разделить призовое место.

Также условия велопробега предусматривали категорию «Железная проба». В ней соревновались самые младшие спортсмены. Им предстояло проехать не 100, а 55 километров, с чем они успешно справились.

Победители и участники кросс-кантрийного веломарафона «Железная сотня» получили памятные медали, сертификаты об участии в соревнованиях и призы от спонсоров в виде велоэкипировки.

Как ранее сообщалось, заезд стал возможным благодаря городской программе «Общественный бюджет». В следующем году организаторы планируют снова принять участие в этом конкурсе и провести веломарафон, который должен стать для Кривого Рога традиционным и собрать еще больше любителей двухколесных со всей Украины.