В Кривом Роге прошел открытый турнир по дзюдо

15 октября в спорткомплексе «Ингулец» прошёл открытый турнир по дзюдо, посвящённый памяти Героя СССР Фёдора Каткова.

В нём участвовали более 170 юных дзюдоистов, 10 команд соревновались в двух возрастных категориях: 9-10 и 11-12 лет среди юношей.

Главным судьёй турнира был Павел Омет. Среди 9-10-летних дзюдоистов в разных весовых категориях от 26 до 46 килограммов первое место завоевал Артём Горбан, Данил Тарута, Евгений Макаров; второе место – Денис Гордиенко, Семён Макаров, Кирилл Сай, Егор Роман, третье место – Ярослав Васильченко.

Среди спортсменов 11-12 лет победили – Эдуард Пятигорский и Александр Смитюх. На втором месте – Егор Шамов, Кирилл Рыбалко, Вадим Лагода, Александр Сыч. Бронзовый призёр – Артём Бузилинов.

Шесть золотых медалей завоевали воспитанники ДЮСШ №2 – это самый лучший результат состязаний. Всех победителей и призёров наградили медалями, дипломами и денежными призами.