В Каменском завершился стритбольный турнир школьников

Центром здоровья населения «Спорт для всех» на базе СК «Прометей» проведен турнир по стритболу среди учащихся школ Каменского. Соревнования проходили по смешанной системе — вначале команды играли в 4х подгруппах, а затем победители выходили в «финал четырех».

— У нас впервые заявилось столько участников 15 команд — рассказывает Анна Плыска директор центра «Спорт для всех». Обычно у нас играет 7-8 школ, до этого года рекорд был 10. Надеюсьэто говорит о развитии баскетбола в городе.

«В финал четырех» вышли команды СШ №3, СШ №7, СШ №23, и Гимназии №39.  Не потерпев ни одного поражения чемпионство завоевали три стритболиста- учащиеся школы №3. В решающем матче против СШ №23 они только в дополнительное время выиграли в один мяч 6:5 и отодвинули сопреника на вторую строку. Третьими стали гимназисты из учебного заведения №39.

На церемонии награждения присутствовал советник мэра города по вопросам спорта — Олег Орлов и депутат горсовета, вице-президент городской федерации баскетбола Сергей Мыршавка.

Фотографии финальных игр и церемонии награждения

streetball1

streetball1

streetball1

streetball1

streetball1

Бронзовых призеров награждает  — Олег Анатольевич Орлов — советник мэра по вопросам спорта

streetball1

Депутат горсовета — Сергей Иванович Мыршавка награждает победителей турнира по стритболу