В Каменском завершился кубковый турнир по волейболу

25 и 26 февраля в помещении спортивного комплекса «Днепровец» (бывшая «Дзержинка») проходил городской кубковый турнир по волейболу, приуроченный к 85-й годовщине создания Днепропетровской области.

В турнире приняли участие лучшие волейбольные команды всех возрастных категорий из Каменского, городов и районов Днепропетровской области, Харькова и Одессы.

По итогам соревнований в подгруппе «Школьники и юноши» третье место заняла команда Каменского медицинского колледжа, второе – технического лицея, победу одержали представители высшего профессионального училища. Среди девушек 3-е и 2-е место заняли каменчанки – команды «Кобра» и «Мафия», соответственно, 1-е заняла команда Криворожского национального университета.

В подгруппе «50+» первое место одержала команда «Автомобилист» из города Днепр, второе – «Прометей» (Каменское), третье – команда поселка Обуховка (бывшее Кировское, Днепропетровский район). Лучшим игроком подгруппы признан Александр Атюков из команды «Автомобилист».

Среди ребят-любителей 3 место заняла команда Никополя, 2 – Петриковки, первой стала команда «Днепровец» ПАО «ДМК».

В подгруппе «Юноши» третье место у команды Каменского колледжа физвоспитания, второе – у команды ПАО «ДнепрАЗОТ», «золото» завоевали представители Днепра.

В подгруппе «60+»: 1 место – г.Днепр, 2 – «Прометей» и 3 – «Корунд» (обе – из Каменского).

«Женщины 35+»: первое место – «Прометей» (Каменское), второе – «Гелиос» (г.Днепр), третье – команда Царичанки.

Среди воспитанниц детско-юношеских спортивных школ первыми стали представительницы Васильковки, второе место завоевала команда ДЮСШ №2 Каменского, третье – Харьковской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.

Лучшими игроками турнира в номинации «Любители» признаны Илья Донец («Днепровец»), Андрей Муравчиков (Никополь) и Роман Бобрик («ДнепрАЗОТ»), а также представительницы Криворожского национального университета Елена Бузоверя и Таисия Хорольская.

Награды победителям вручали чемпионы Олимпиады 1980 года Елена Соколовская и Богдан Макуц.