В Каменском определился обладатель Кубка «Энергия молодости» по пляжному футболу (ФОТО)

15 июля на футбольном поле левобережного парка прошел V кубок «Энергия молодости» по пляжному футболу.

В двух турнирах, молодежном и взрослом, приняли участие 16 городских коллективов и команды производственных предприятий Каменского. На протяжении трех часов определялись финалисты, которые и должны были получить желанные кубки.

В молодежном первенстве впервые сильнейшими стали футболисты ФК «Сити», которые в упорной борьбе в финале со счетом 4:2 обыграли спортсменов Каменского Высшего профессионального училища. Главный приз турнира им вручил инженер отдела по работе с молодежью управления социальной политики, председатель городской федерации футбола Эдуард Коряк.

Отдельно хотелось бы отметить женскую команду (руководитель В.Шевченко и В.Гомидов), которая дала настоящий бой мальчишкам. Их смог остановить лишь финалист турнира – КВПУ.

Еще интереснее были матчи среди взрослых команд. Честь ПАО «Днепровский меткомбинат» в этом турнире защищали «Металлург» (руководитель – зам. начальника конвертерного цеха Д.Еськов), «ДМК» (руководитель – Э.Коряк) и «Днепровец» (руководитель – В.Горохов). Все три коллектива добрались до полуфинала, но в главный поединок пробились только «металлурги».

В финале поединке уже на 2-й минуте «Рапид» мог открыть счет забитым голам, но удар с пенальти был не точным.

Почти сразу же «Металлург» наказал оппонента, четко разыграв угловой удар – 1:0.

Под занавес первого тайма «металлурги» забили еще раз, уйдя на перерыв с отрывом в два мяча.

В начале второго отрезка игры красивый удар игрока «Рапида» со стартового розыгрыша мяча увенчался голом. В игру вернулась интрига. В середине тайма счет стал уже равным – 2:2. До конца основного времени ни одна из команд забить не смогла. В итоге, для определения победителя, пришлось пробивать серию послематчевых 9-метровых ударов.

После трех попыток игроков обеих команд, благодаря отличной игре вратарей, отразивших по два «выстрела», результат в серии оставался равным – 1:1. Дополнительные удары точнее реализовали игроки «Металлурга», которые выиграв послематчевую серию пенальти со счетом 2:1 в третий раз подряд триумфально подняли над годовой завоеванный Кубок «Энергия молодости».