В Долгинцевском районе Кривого Рога определились сильнейшие шахматисты и шашисты, — ФОТО

На минувшей неделе на базе шахматного клуба детско-юношеской спортивной школы № 9 состоялись соревнования на первенство Долгинцевского района по шахматам и шашкам по программе летней спартакиады «Юность-2018» среди детей и подростков по месту жительства.

Как сообщает на своей странице в Facebook председатель Долгинцевского райисполкома Игорь Ратинов,  в соревнованиях приняло участие 14 команд микрорайонов общеобразовательных школ — в состав команды входило 2 участника (1 парень, 1 девушка), всего — 28 участников.

В соревнованиях по шашкам в командном зачете I-е место завоевали спортсмены микрорайона Криворожской общеобразовательной школы № 65; II-е место заняла команда Криворожской общеобразовательной школы № 90; III-е место — за командой Криворожской общеобразовательной школы № 89.

В соревнованиях по шахматам: I-е место завоевали шахматисты Криворожской педагогической гимназии; II-е место заняла команда Криворожской общеобразовательной школы № 65; III-е место —  шахматисты Криворожской общеобразовательной школы № 90.

Команды победителей и призеров награждены грамотами, медалями комитета по физической культуре и спорту и отдела образования исполкома Долгинцевского районного совета.