В Днепре закрыли воднолыжный сезон

В Днепре завершился чемпионат Украины по водным лыжам Ukraine Open 2017, который проходил на базе клуба Sentosa. Эти соревнования стали заключительными в сезоне 2017 года и принесли целую россыпь медалей спортсменам нашего города.

Накануне мы сообщали о том, что Станислава Просветова установила новый рекорд Украины в фигурном катании среди женщин. Естественно, она завоевала золото в этой дисциплине. Кроме того, лучшие результаты Просветова показала в слаломе и прыжках с трамплина, став абсолютной чемпионкой страны!

Рекорд был и сегодня — новое личное достижение в прыжках с трамплина установил днепровский воднолыжник Александр Самойлов. Он улетел на 52,5 метра, завоевав золото. Высшая награда досталась Самойлову и в фигурном катании, а вот в слаломе он уступил высшую ступень пьедестала почета белорусу Александру Козловскому. Но в общем мужском зачете конкурентов у Самойлова не было.

Чемпионом в общем зачете среди юношей до 14 лет стал Дамир Филаретов, а среди девушек этой возрастной категории днепрянка Мария Цюцюра завоевала серебро. Вторым стал и Илья Рябинчук (возрастная категория до 10 лет).

Добавим, что, кроме украинских спортсменов, в соревнованиях принимали участие воднолыжники из Белоруссии, Латвии и России. Они выступали в мужском и женском разрядах, категориях до 10 и до 14 лет, а также старше 35 и 55 лет.