В Днепре стартовал третий тур Чемпионата Украины по водному поло

22 апреля в Днепре стартовал III тур открытого XXVI Чемпионата Украины по водному поло среди женщин. Жаркие соревнования провели на базе бассейна Днепровского национального университета имени Олеся Гончара.

Четыре дня соревнований — четыре города Украины: на водном поле сразятся команды из Днепра, Харькова, Киева и Донецкой области. Об этом сообщает Информатор с места события. Сегодня же сборная Днепра принимала на своей «территории» команду девушек «ШВСМ-ХПИ» из Харькова.

На первых минутах финальной встречи в бассейне шла ожесточенная борьба за мяч. Никто не хотел уступать. Ближе к концу первого периода «гости» водной глади взяли инициативу в свои руки, и мячи посыпались в сетку ворот сборной. Уже во время второй восьмиминутки (всего их четыре) счет был 1:3 в пользу сборной Харькова. В течении нескольких минут табло еще дважды сменило подсчет забитых мячей в сторону гостей и показало 1:5. Такое положение вещей крайне не устроило днепровских спортсменок и, буквально на последних минутах, им удалось сравнять силы и завершить игру с красивой «ничьей» — 5:5.

«Как-то в начале растерялись наши девчонки, может сказалось то, что первая игра и пока еще не собрались. Пропускали контратаки, пару голов таких залетели, которые не должны были залетать, не плотно стояли в защите, а в нападении наоборот били по воротам, но не всегда попадали. Ну а потом, когда счет уже стал 5:1, бросили мяч столбовому игроку вперед, на острие атаки, она забила гол и счет пошел. В последний период наконец собрались и отыграли очень неплохо, собрано, с контратаками. Показали характер, а за четыре секунды до финальной сирены вовсе сравняли счет», — рассказал Сергей Гончаров, директор СДЮСШОР по водному поло, на данный момент — главный судья чемпионата.

Уже завтра, 23 апреля, на водном поле ДНУ сразятся сборные Харькова и Донецкой области, затем — Днепра и Киева. Настроение у девушек более, чем боевое: готовы рвать соперников в борьбе за первенство, не уступая ни при каких обстоятельствах. Тренера же, будто специально, подстегивают спортсменок во время игры и провоцируют на эмоции, чтобы подтолкнуть стараться еще лучше и бороться изо всех сил.

Ранее мы сообщали, что в Днепре стартовал Чемпионат Украины по водному поло среди девушек. По результатам первого матча лидирующую позицию заняла сборная Киева, которая играла со сборной Донецкой области (город Краматорск).