В Днепре соревновались пилоты квадрокоптеров со всего мира

На выходных в Днепре прошли третьи соревнования «Copters Race».

23-24 сентября на стадионе «Метеор» (улица Макарова, 27а) в рамках ежегодных гонок квадрокоптеров «Copters Race» прошли соревнования по дрон-рейсингу «Noosphere Race Cup», имеющие статус Чемпионата Украины и этапа Кубка Мира.

В турнире участвовало более 50 пилотов из 6 стран мира: Украины, Польши, Швейцарии, Германии, Марокко и Австралии.

Гоночные соревнования на FPV-квадрокоптерах (дрон-рейсинг) — молодой вид авиационного спорта, официально он был признан спортивной дисциплиной лишь в 2016 году. В 2017 году проводится 16 этапов Кубка мира по дрон-рейсингу.

В рамках соревнований прошли также любительские гонки на дронах и Free Style — соревнования пилотов на мастерство владения трюковой частью. Также состоялись и ночные гонки дронов.

Победителем соревнований в Днепре в основной номинации стал немец Энди Хахн (он же победил и в ночных полетах), вторым стал швейцарец Дарио Нойеншвандар, третьим — украинец Виктор Дзензель.

Во фристайле победил украинец Никита Стадниченко, второй стала полячка Александра Янсон, третье место досталось украинцу Денису Ободзинскому.

В 2016 году гонки квадрокоптеров «Copters Race» проходили на стадионе ДНУ имени Олеся Гончара. Как это было — можно посмотреть в репортаже Dnepr.Infoпо ссылке.