В Днепре прошел городской турнир по дзюдо среди детей

Google+

В субботу, 2 декабря, состоялся седьмой этап очередного сезона Детской лиги дзюдо Днепра.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в федерации Днепра.

В турнире приняли участие 11 команд, 2004-2005 гг. рождения.

В финале сошлись, как и в прошлом году, первые команды «Дзюдо-Днепр» и «Тайфу-Дзюдо».

«Дзюдо-Днепр» на пути к главному противостоянию прошла СДЮСШОР №6-2, КДЮСШ «Динамо» и «Тайфу-Дзюдо»-2. А первая команда «Тайфу-Дзюдо» дошла до финала, выиграв у СДЮСШОР №6-1, Синельниково и »Дзюдо-Днепр»-2.В финале сильнее оказались ребята из «Дзюдо-Днепр»-1. В упорной борьбе они выиграли у своих соперников с «Тайфу-Дзюдо»-1 со счетом 5:4. Решающую победу чемпионам принес тяжеловес Тимофей Гололобов. Отметим, что в состав команды-победителя вошли воспитанники сразу нескольких тренеров СК«Дзюдо-Днепр»-Родиона Кохановского, Александра Сокола, Григория Короля, Георгия Гавриша и Дениса Биличенко. Командный трофей Детской Лиги дзюдо достался «Дзюдо-Днепр»-1 впервые в истории этого старта, в предыдущих пяти сезонах чемпионство в «стенке» уверенно удерживали ребята из «Тайфу-Дзюдо».

Бронзовые награды седьмого этапа Детской Лиги дзюдо Днепра-2017 достались первой команде СДЮСШОР №6, которая выиграла в поединке за бронзу у второй команды «Дзюдо-Днепр» со счетом 5:4.

Традиционно после командного турнира судейский корпус соревнований во главе с главным судьей Игорем Мананниковым и главным секретарем Александром Остроухом подвели итоги всего шестого сезона Детской Лиги-2017. Чемпионом стала второй год подряд команда «Дзюдо-Днепр», которая продемонстрировала рекорд сезона, выиграв семь этапов из семи возможных. На втором месте «Тайфу-Дзюдо», на третьем КДЮСШ «Динамо», — говорится в сообщении.

Отметим ТОП-3 команды гостей Детской Лиги дзюдо-2017-это Марганец, Синельниково и Каменское, которые по итогам сезона заняли пятое, шестое и седьмое места соответственно.