В Днепре под еврейские мелодии лучше всех танцевали эстонцы

Вчера поздно вечером были подведены итоги крупного Международного турнира по спортивным танцам «Кубок Станислава Шкляра -2016». В турнире участвовали 44 танцевальные пары из 12 стран. Лучшие танцоры Европы состязались в культурно-деловом центре «Менора», где в этот вечер нередко звучали знаменитые еврейские хиты: «Хава-нагила» и «Тум-балалайкa».

Первое место по «10 танцам» среди взрослых танцоров заняла пара из Эстонии — Константин Городилов — Доминика Бергманнова. Спортсменам из Таллина удалось опередить всех соперников. Призерами в этой категории стали танцевальные пары из России и Словении.

Напомним, что в феврале нынешнего года Константин Городилов и Доминика Бергманнова выиграли первенство Европы, которое проходило в Копенгагене.