В чемпионате мира по легкой атлетике примет участие днепровская спортсменка

Днепровка Анна Рыжикова-Ярощук победила в Международном легкоатлетическом турнире. Благодаря этой победе она примет участие в чемпионате мира по легкой атлетике. Об этом сообщают в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА, передает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

Анна Рыжикова-Ярощук одержала победу в Международном турнире по легкой атлетике, который прошел в Стамбуле. Спортсменка установила личный рекорд – 52,97 секунды. Этого результата достаточно для участия в чемпионате мира. Он пройдет 1- 4 марта в Бирмингеме (Великобритания).

Легкоатлетка из Днепра специализируется в беге на 400 метров с барьерами и выступает в эстафете 4 по 400 метров.

В 2011 году на чемпионате Европы среди молодежи Анна завоевала золотую и серебряную медали. В этом году она выиграла Всемирную Универсиаду в Шэньчжэне. В 2014 году спортсменка заняла первое место на командном чемпионате Европы в Брауншвейге.