У ветеранов дзюдо Днепропетровской области — россыпь медалей

У ветеранов дзюдо Днепропетровской области - россыпь медалей. Новости Днепр

Сборная ветеранов дзюдо Днепропетровской области собрала более 30 медалей на Всеукраинских играх в Покровске Донецкой области.

В соревнованиях участвовали спортсмены старше 30 лет. В команде нашего региона собрались представители Днепра, Кривого Рога, никополя и Покрова, среди которых были призеры и победители Чемпионатов Европы и мира.

Днепропетровские дзюдоисты завоевали 12 золотых медалей, 13 серебряных и 8 бронзовых. Чемпионами Игр стали Александр Венгер, Олег Кулиш, Александр Приходько, Андрей Шевченко, Сергей Синилов, Вячеслав Клешня, Фёдор Ягупов, Олег Халин, Андрей Буханистый, Иван Андриан, Роман Тетерюк, Евгений Жекалов. Серебряные медали завоевали Анатолий Шевчук, Леонид Корнеев, Александр Сорокин, Игорь Вицивский, Геннадий Плахтий, Игорь Самойленко, Андрей Дядюченко, Евгений Соколов, Анатолий Шевчук, Максим Горбов, Кирилл Иванов, Дмитрий Раев, Сергей Гладкий. Бронзовыми призерами стали Владимир Довгопол, Сергей Абакумов, Андрей Безкоровайный, Артём Брага, Дмитрий Заболотный, Евгений Кузьменко, Максим Чубарь, Александр Клешня.