Триатлонист из Днепра — серебряный призер Кубка Европы

Днепровский триатлонист Дмитрий Маляр стал серебряным призером Кубка Европы, который прошел в Стамбуле. Олимпийскую дистанцию (1,5 км плавание, 40 км на велосипеде и 10 км бег) он преодолел за 1 час 53 минуты 45 секунд.
Таким образом, Маляр продолжил успешные выступления в этом сезоне. Ранее в Днепре он стал чемпионом Украины на спринтерской дистанции, а месяц назад в Вышгороде завоевал звание сильнейшего в стране и на олимпийской дистанции.
Успешное выступление в Стамбуле принесло нашему спортсмену 1250 евро призовых.
Еще два украинца, выступавшие на Кубке Европы, Иван Меньшиков и Сергей Костенко, заняли соответственно 8-е и 13-е места.
Второе место есть и в активе украинских триатлонисток — на подиум в Стамбуле поднялась Маргарита Крылова. Марина Соколова и Вера Соснова финишировали на 8-м и 9-м местах.