Спортсмены из Кривого Рога привезли медали с Чемпионата Европы по рукопашному бою

Криворожские борцы завоевали восемь наград на европейском первенстве среди взрослых, передаёт krivbass.city.

С 7 по 8 октября в Будапеште состоялся Чемпионат Европы по рукопашному бою среди взрослых. На турнире принимали участие более 200 спортсменов из 15 стран континента.

Состязания разбили на пять дисциплин – легкий контакт, полный контакт, демонстрация техники, ката с оружием и без оружия, синхронные ката. Сборная Украины сумела занять первое общекомандное место. Сразу восемь медалей завоевали представители Кривого Рога.

Анастасия Яновская выиграла два «золота» в двух категориях, а также «серебро» в синхронном ката. Олег Клысь оказался лучшим в дисциплине ката с оружием, а в лёгком контакте и командном первенстве выиграл серебряные медали.

Валерия Гдань в лёгком контакте и синхронном ката заняла вторые места. Обе спортсменки являются воспитанницами ДЮСШ №3, а парень – школы единоборств «Рукопашник». К Чемпионату Европы их готовили тренеры Александр Яновский, Станислав Яковлев и Игорь Новицкий.