Спортсмены из Каменского завоевали командный кубок на Всеукраинском турнире «Путь Будо»

21 апреля 2018 года воспитанники Каменской федерации киокушин-кан каратэ выступили на открытом Всеукраинском турнире «Путь Будо». В соревнованиях приняли участие федерации и клубы киокушин-кан каратэ Днепровского бранча, а также гости представляющие родственные стили киокушина из Киева, Черновцов, Ковеля, Луцка, Львова, Ивано-Франковска, Дрогобычей.В турнире приняло участие 210 человек. По результатам турнира команда Каменского заняла первое место. Турнир «Путь Будо» проводился с целью формирования сборной Днепровского бранча по киокушин-кан каратэ для выступлений на международных турнирах.

Команда Каменского по киокушин-кан каратэ заняла первое место!

В Тернополе, 21 апреля 2018 года прошёл открытый Всеукраинский турнир «Путь Будо» по киокушин-кан каратэ в разделах «кумите» (поединки) и «ката» (демонстрация техники). Заявку на турнир подало 228 человек, из которых 210 приняли участие в состязаниях. Всего на соревнованиях было представлено 17 команд. Команда из Каменского состояла из 23 человек, в разделе «кумите» выступили 21 спортсмен, в разделе «ката» 6, одновременно в двух разделах выступили 4 воспитанника. В разделе «кумите» победителями стали: 1-е место: Кузнецов Дмитрий (тренер Колишевский Е.С.), Ссыпных Глеб (тренер Наконечный А.Н.), Бакум Александр (тренер Наконечный Р.В.), Король Александр, Порошенко Полина, Демянчук Влада, Пляченко Евгения (тренер Кашира Р.В.). В разделе «ката» победителями стали: Невытринос Настя, Порошенко Полина, Демянчук Влада (тренер Кашира Р.В.), Бреславец Ева (тренер Колишевский Е.С.). По общим результатам турнира команда Каменского заняла 1-е место, команда из Днепра – 2-е место, команда из Тернополя — 3-е место. Кроме выступлений воспитанников, в проведении соревнований активно принял участие тренерский и инструкторский состав Каменской федерации киокушин-кан каратэ. В работе судейской коллегии в разделе «кумите» приняли участие: Сергей Радивилов (центральный рефери), Новиков Родион (угловой судья), выступления в разделе «ката»: Евгений Колишевский (центральный рефери), Наконечный Руслан (угловой судья), Наконечный Александр (судья информатор).

«Нас очень радует то, что команда нашей федерации по результатам турнира «Путь Будо» заняла первое место, но, если быть самокритичным, то у нас есть потенциал выступать гораздо лучше, надеюсь, что в будущем мы завоюем больше первых мест, — рассказал Евгений Колишевский, президент федерации киокушин-кан каратэ города Каменское, — соревнования «Путь Будо» наглядно показали высокие темпы и динамику развития Днепровского бранча, который на сегодняшний момент объединяет 17 клубов и федераций по киокушин-кан каратэ из 13 областей Украины. В настоящий момент тренерский состав Днепровского бранча активно работает над формированием сборной для участия в международных соревнованиях. Турнир «Путь Будо», как раз проводился для отбора сильнейших каратистов. Решение о проведении общего турнира было принято во время зимней школы Днепровского бранча, которая проводилась в январе 2018 года в Каменском».