Спортсмены из Днепра выиграли 13 медалей на Чемпионате Украины по дзюдо (ФОТО)

Днепропетровские спортсмены завоевали 13 медалей на Чемпионате Украины по дзюдо, который проходил в Киеве с 18 по 20 ноября.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе федерации дзюдо в Днепропетровской области

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов с 21 региона Украины.

Днепропетровские спортсмены выиграли 10 медалей индивидуального турнира и еще три комплекта наград командного турнира «стенка на стенку».

В ходе личного Чемпионата Украины днепровцы завоевали 2 золота, 2 серебра и 6 бронз.

Чемпионами Украины стали Елена Нищета в — 48 кг и Денис Биличенко в -60 кг.

Серебро чемпионата Украины-2016 досталось Людмиле Плиевой и Марии Меркуловой.

Бронзовыми призерами Чемпионата Украины стали Геворг Хачатрян -66 кг, Александра Палагичева -57 кг, Сергей Зверев и Нодар Мачутадзе (оба +100 кг), Грачик Авагян -81 кг и Даниил Довбыш -90 кг.

Вслед за личным турниром 20 ноября состоялся командный Чемпионат Украины.

У мужчин сборная Днепропетровской области традиционно выступала двумя командами — Днепр-перый завоевал золото, а Днепр-2 бронзу. Золотые медали получили Денис Биличенко, Геворг Хачатрян, Нико Саджая, Александр Кошляк, Грачик Авагян, Дмитрий Радченко, Виталий Дудчик, Евгений Катаев, Сергей Зверев, Фёдор Панько. Днепр-1 выиграл у Львова 4:1, Киева-1 со счетом 3:2, и в финале у Харькова 5:0.

Бронзовые медали: Анатолий Мартыщенко, Георгий Чохонелидзе, Артем Плиев, Владимир Рогальский, Сергей Плиев, Никита Матлашевский, Даниил Довбыш, Игорь Шостак, Нодар Мачутадзе, Петр Курченко. Днепр-2 уступил Харькову 1:4, а за бронзу победил Львов 4:1.

В женском турнире Чемпионата Украины команда Днепра финишировала с бронзой. Состав: Людмила Плиева, Елена Нищета, Александра Палагичева, Виктория Попович, Татьяна Савенко, Екатерина Паустовская, Полина Михайская, Екатерина Скора, Мария Меркулова, Елизавета Горб. Днепрянки уступили киевлянкам 2:3, а затем в поединке за бронзу выиграли у донецких соперниц со счетом 3:2.