Спортсмен из Кривого Рога одержал победу на Всемирных играх

Кикбоксер из Кривого Рога на Всемирных играх во Вроцлаве, принес в копилку страны золотую медаль, передает krivbass.city

Благодаря, воспитанникам украинского кикбоксинга, в копилку страны отправляется два комплекта наград наивысшей пробы. Одну из которых, завоевал криворожанин Орфан Сананзаде. Кикбоксер БК «БАРС» провел зрелищные поединки и в финале одолел серба. Спортсмен выступал в весовой категории 63.5 кг.

Так же стоит отметить криворожанина Юрия Перетятько, который из-за большого количества травм сошел с дистанции, но занял четвертое место.

Таким образом украинцы завоевали на соревнованиях в Польше уже 28 медалей — 12 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых. При этом стоит отметить, что кикбоксинг и гребля на эргометрах представлены на Всемирных играх как показательные виды спорта. Их результаты не идут в общий медальный зачет. Именно поэтому Украина осталась на 8-м общекомандном месте и в нашем активе числится лишь 20 медалей.

Напомним, что на Всемирных играх-2017 во Вроцлаве, первую золотую медаль для сборной Украины завоевала Светлана Тросюк. Спортсменка выступала по сумо в категории 56 кг. Украинка победила россиянку Веру Коваль, Юель Бугге из Норвегии, в полуфинале взяла верх над японкой Юкой Окутоми, а в поединке за золото опрокинула Лусиану Монтгомери из Японии.