Спасатели Кривого Рога стали бронзовыми призерами областных соревнований (фото)

На днях в Днепре прошел Чемпионат Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области по пожарно-прикладному спорту. Участие в соревнованиях приняли 15 сборных команд из подразделений Главного управления и международного аэропорта города Днепр.

В состав каждой команды вошли 6 спортсменов, 1 тренер и 1 представитель команды.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС Кривого Рога, в упорной и напряженной борьбе в чемпионате в общекомандном зачете первое место завоевала команда восьмого государственного пожарно-спасательного отряда (г. Днепр), второе место – второй государственный пожарно-спасательный отряд (объекта подразделения г. Каменское), третье место – третий государственный пожарно-спасательный отряд (г. Кривой Рог).

В соревновании с выдвижной лестницей победил криворожанин Олег Токарев, его результат — 15,99 секунды.

С результатом 41,25 секунды одержала победу криворожская команда и в соревнованиях по боевому развертыванию.

Победители чемпионата получили в награду кубки, медали и грамоты от начальника Главного управления ГСЧС и организаторов соревнований.