Шашисты Каменского с успехом выступили на «Винницких фонтанах»

29.09.16-03.10.16 шашисты Каменского (Днепродзержинска) стали участниками Всеукраинского детского турнира по шашкам-100.

Днепропетровскую область представляли 5 спортсменов из Каменского.Среди 60 участников соревнований каменчане боролись в 2-х возрастных категориях – «А» и «В» рассказали sports.dp.ua.

В группе «А» выступили В. Попруга, Е. Бабий, А. Блоха, К. Братусь, воспитанники тренеров Алены и Игоря Губаревых, Д. Савинского, боровшихся за победу в категории до 13 лет.Первой стала Вера Попруга среди девушек. Андрей Блоха стал третьим. Кирилл Братусь – четвертый.

Менее опытная 8-летняя Ева  Бабий получила не только опыт борьбы, а и сумела стать призером — 3 место.В числе 26 второразрядников сумел проявить себя Иван Суров (7 лет) – серебряная награда.

А. Губаревой и 5-ке спортсменов вручили  грамоты, сладкие призы, ценные подарки призерам.В. Попруга, А. Блоха и Д. Савинский в конце месяца выступят в Турции (Измир) на молодежном чемпионате мира среди шашистов.