Шашисты Каменского показали высокие результаты на чемпионате Украины

В городе Жолква (Львовская область) состоялся чемпионат Украины по шашкам-64 среди юношей и девушек (возрастные категории: до 8, 13 и 19 лет). Участие в соревнованиях приняли более 120 спортсменов из разных уголков нашей страны. Шашисты Днепропетровщины одержали командную победу сразу в трех видах программы чемпионата: классической (2 часа на партию каждому спортсмену), быстрой (15 мин.) и молниеносной (5 мин.) играх.

Титул сильнейшей команды Украины -2018 на малой доске (64 ячейки) юниорская сборная достигла в следующем составе: каменчане – Махонин Андрей (коллегиум №16), Антоненко Анастасия (Лицей НИТ), Савинская Зоряна (УВК Ор Авнер), Андрей Блоха (Лицей НИТ), Зебзеев Артем (СОШ №40), Савинский Добрыня (УВК Ор Авнер), Агарков Даниил (Лицей НИТ), Попруга Вера (Лицей НИТ), Короткая Дарья (СШ №23), Алена Вовк (ДГТУ); представители Днепра – Острецова Мария, Снегур Юлиана, Шепель Феликс (все воспитанники ДЮСШ №10).

Члены сборной команды области завоевали 17 медалей: 6 золотых, 6 серебряных и пять бронзовых.

На счету шашистов Каменского 13 наград. Лучший результат наши спортсмены, безусловно, показали в возрастной категории до 13 лет. Именно здесь воспитанники ДЮСШ№2 завоевали две золотые, одну серебряную и одну бронзовую награды чемпионата. В классической программе в соревнованиях мальчиков отличился (золотая медаль) Савинский Добрыня (тренер – Дмитрий Савинский) и Андрей Блоха (тренер – заслуженный тренер Украины Игорь Губарев), который завоевал серебряную награду чемпионата. Именно Андрею удалось в молниеносной игре снова ворваться в тройку призеров чемпионата, но на этот раз в качестве победителя турнира. Сумев опередить многих соперников, в тройку призеров в молниеносной игре также попал с бронзовой наградой еще один представитель нашего города – ученик СОШ №40 Артем Зебзеев (тренер Игорь Губарев).

В возрастной категории до 19 лет нашим землякам вручили 4 серебряные и 5 бронзовых наград. Победители и призеры соревнований будут представлять нашу страну на чемпионате мира, который пройдет в городе Измир (Турция).