Последний матч великой эпохи: что происходило на игре «Днепр» — «Волынь»

Сегодня, 31 мая «Днепр» в матче с «Волынью» провел свою последнюю игру на высшем уровне.

Об этом Информатор сообщает с места события.

«Днепр» попрощался с Премьер-лигой недоигранным матчем, в котором днепряне вели в счете, но не победили, а болельщики не получили удовольствия. Получили удовольствие только ультрас.

Матч начался с 5 минутной задержкой из-за шоу, устроенное фанами с помощью пиротехники, дым от которого затянул весь стадион. Облако растворилось, и после свистка арбитра Ивана Бондаря, матч начался.

Начало матча

Самоотдача игроков

Практически весь первый тайм футболисты Днепра имели преимущество над соперником. Днепряне владели инициативой и пытались найти подход к воротам «Волыни». И таки они своего добились, на 32 минуте Артем Довбик, после навеса Владимира Полевого, вколотил мяч в сетку ворот.

ФК «Днепр»

На забитый гол фанаты радостно ответили командам пиротехникой. Ультрас зажигали фаеры, дымовые шашки и кидали на поле петарды. Диктор на стадионе предупреждал фанатов о том, что если на стадион вылетит еще что-нибудь из пиротехники — матч будет окончен досрочно. После этих слов казалось бы, что уже эмоции утихли и фаны прекратили беспорядок. Но после перерыва, началось все снова. Прилетевшая петарда во вратаря «Волыни» заставила главного судью остановить матч.

Дым заполонил стадион

Пожарные убирали с поля горевший материал

Шоу в исполнении ультрас

После финального свистка, футболисты Днепра прошлись вдоль трибун, попрощались с болельщиками, поблагодарили их за поддержку и ушли в раздевалку.

Реакция фанатов понятна, им жаль, что их клуб оказался в таком плачевном состоянии. Результат этого матча уже ничего не решал. Клуб потерял место в Премьер-лиге еще в прошлом туре, когда проиграл «Ворскле» со счетом 1:0.