Павлоградский силач, впервые выступая на чемпионате страны, стал сразу вице-чемпионом

Сегодня в Запорожье завершается чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди спортсменов общества «Спартак». стартовавший 8 декабря. Турнир проходит среди взрослых и кадетов трех возрастных категорий (до 15, до 17 и до 20 лет).

В соревнованиях приняли участие и два павлоградских атлета, воспитанники городской ДЮСШ — Дмитрий Фоменко и Дмитрий Галактенов.

Дима Фоменко, несмотря на свой юный возраст (категория до 15 лет) спортсмен опытный: участвовал в различных турнирах, в том числе и самых престижных. И в этот раз его выступление было удачным. Он улучшил свои личные показатели, подняв в рывке — 83кг, а в толчке — 95 кг. И в итоге, стал бронзовым призером чемпионата в весовой категории до 77 кг.

Дима Фоменко

А вот для 17-летнего Димы Галактенова это дебют: он впервые выступал на чемпионате Украины. И сразу стал вице-чемпионом среди своих ровесников. В весовой категории до 62кг он поднял в рывке -70 кг, в толчке — 85 кг и по праву завоевал серебряную медаль.