Павлоградские кикбоксеры завоевали 44 медали

На Всеукраинских соревнованиях по кикбоксингу, которые проходили в Павлограде с 29 по 30 сентября, воспитанники детско-юношеской спортивной школы показали отличный результат. Наши спортсмены завоевали 44 призовых места: 11 – золотых, 12- серебряных и 21 – бронзовую медали.

Об этом корреспонденту сайта 5632.com.ua рассказал директор детско-юношеской спортивной школы Дмитрий Олейник.

29 сентября в Павлограде стартовали Всеукраинские соревнования по кикбоксингу. Ради этого в город приехали около 400 спортсменов из 15 регионов: г. Киева, Донецкой, Одесской, Хмельницкой, Сумской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Николаевской, Ровненской, Полтавской, Черниговской, Днепропетровской, Запорожской, Харьковской и Волынской областей.

В соревнованиях принимали участие 37 воспитанников детско-юношеской спортивной школы. Все они во время состязаний показали высокий уровень подготовки, завоевав 11 золотых, 12 серебряных и 21 бронзовую медали.

«Я очень доволен результатом. Завоевать столько золотых медалей это очень показательно для наших спортсменов», — делится с журналистом Дмитрий Олейник.

По итогам соревнований в Кубке Украины среди взрослых павлоградские спортсмены получили: Кристина Конкулевская — 2 золотых медали; Владислав Иваница — 3 серебряных медали; Александр Пелевин — 1 серебряную медаль.

В Чемпионате Украины среди юниоров Мирослав Гончар завоевал 3 золота, а Павел Молох и Владислав Корябин по 1 золоту.

В Чемпионате Украины среди юношей и девочек Данил Савченко, Арсений Захаров и Филипп Турбинин завоевали по 1 золотой медали. А юная павлоградка София Турбинина получила 1 серебряную медаль.

Кроме того, павлоградские кикбоксеры завоевали 21 бронзу.

Спортсменов тренировали и готовили к соревнованиям Александр Коротыш, Игорь Матюк, Андрей Захаров, Александр Сердюков.

Теперь павлоградским призерам предстоит отстаивать звание лучших на Чемпионате мира по кикбоксингу, который пройдет с 25 по 29 октября в Италии.