Павлоградская легкоатлетка завоевала золото

На международных легкоатлетических соревнованиях в итальянском Роверето победила наша землячка Анна Титимец. 27­летняя спортсменка из Днепропетровщины завоевала золотую медаль в забеге на 400 метров с барьерами.

Об этом сообщили в пресс­службе Днепропетровской ОГА.

В итальянском Роверето прошел международный турнир по легкой атлетике European Athletics.

Днепропетровщину в составе украинской сборной презентовала Анна Титимец. Уроженка Павлограда выиграла забег на своей коронной дистанции — 400 метров с барьерами. Ее время — 56.42 секунды.

Анна Титимец — воспитанница областной школы высшего спортивного мастерства. Она — мастер спорта Украины международного класса по легкой атлетике.

За свою спортивную карьеру спортсменка становилась многократной чемпионкой и призером Чемпионатов Украины и Европы. Легкоатлетка — рекордсменка Украины в эстафете 4х100 м среди юниоров.

В 2012 году Анна участвовала в Олимпийских Играх в Лондоне. Спортсменка дошла до полуфинала в забеге на 400 м, где прибежала четвертой и в финал не вышла. В 2016-м — в XXXI летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, где в забеге на 400 м с барьерами ей не хватило 0.3 с для выхода в финал.