Определился обладатель Кубка Приднепровья — 2017

В финале Кубка Приднепровья-2017 состоялось дерби Днепропетровской области, в котором «Петриковка» в напряженной борьбе обыграла «ВПК-Агро» из Магдалиновки.

Завершился пятый Кубок Приднепровья. Впервые его обладателем стала команда, не являющаяся членом ПФЛ. Напомним, что до этого трижды трофей завоевывала «Сталь» из тогда еще Днепродзержинска, причем как будучи клубом второй так и первой лиги, а в минувшем году трофеем завладел «Ингулец» (Петрово).

В этот раз петровцы сошли с дистанции на стадии полуфинала. Не сумели добраться до решающего матча и никопольчане, а также юношеские команды клубов УПЛ – «Заря», «Александрия», «Днепр», «Сталь»… В итоге в финале встретились чемпион Днепропетровской области минувшего года «ВПК-Агро» (Магдалиновка) и «Петриковка», занявшая в этом же турнире четвертое место.

Главный тренер команды Второй лиги понижен в должности

Финал вышел боевым, и 90 минут игрового времени не выявили победителя – ничья 0:0, ну а в серии послематчевых пенальти третий раз подряд удача была на стороне петриковцев, которые в изматывающее лотерее одолели соперника 8:7. Настоящим героем всего турнира стал капитан команды, голкипер Андрей Бобровский, благодаря мастерству которого подопечным Андрея Калько удалось выиграть три серии подряд – в четвертьфинале у Никополя, в полуфинале юношеский состав «Александрии», и, наконец, в финале команду Сергея Соловьева.

За победителей выступали: Бобровский, Шаповал, Тубольцев, Лёга, Беденок, Зеленский, Крутенко, Колодинский, Ткаченко, Швец, Белый, Рябой, Авдеенко, Шмигельский, Докукин. Лучшим снайпером команды стал Владислав Авдеенко (4 мяча).

За финалистов выступали: Збарах, Корж, Падун, Яременко, Васильев, Жигалин, Панасенко, Шмыговский, Киселевский, Ломака, Кумпан, Щербина, Мухавиков, Клименко, Дяченко, Филимонов, Куприенко. Лучший их бомбардир Денис Киселевский также забил 4 мяча.