Обладателем 40-го кубка Кривого Рога по шахматам стал Александр Костюков (фото)

В Кривом Роге завершился 40-й Кубок города по шахматам. Интересна история этих турниров.

Первые турниры проводились с одной партии с контролем 2 часа каждому до конца партии. Потом перешли на контроль по часу каждому но из 2-х партий. Позже играли 4 партии по 30 мин каждому до конца партии. Но потом перешли на нынешнюю систему: матч из 4-х партий с контролем 25 мин каждому и по 10 сек на каждый ход, передает «Спортивное Криворожье».

А теперь о том как завершился последний день этих соревнований. Закончился он неожиданной развязкой.Финал просто не состоялся ввиду болезни Марчика Н. А. в матче за 3-е место победил Троненко со счетом 2,5-1,5 (причем уже в который раз в этом турнире Троненко проиграл 1-ю партию). По итогам Кубка абсолютным победителем стал Александр Костюков.

Ближайший турнир будет 16 июля(блиц) в 11-00. Приглашаются все желающие. Напоминаем что этот турнир будет обсчитан международным рейтингом.