На катамаранах — по Южному Бугу

За плечами павлоградских водников - хорошая школа подготовки.За плечами павлоградских водников — хорошая школа подготовки.

За плечами павлоградских водников — хорошая школа подготовки.

Павлоградские спортсмены стали победителями и призерами четвертого чемпионата Украины среди юношей по спортивному водному туризму. Соревнования проходили 2-5 сентября в селе Соколец на Виннитчине. О победе своих воспитанников написал в соцсети «Вконтакте» один из их тренеров команды Андрей Суворкин.

Андрей сообщил, что всего в состязаниях участвовало около 100 спортсменов возрастом 15-17 лет из 12 областей Украины. Команде секции водного и пешего туризма при ФСК им. Шкуренко выпала честь представлять Днепропетровскую область. Ребята показывали свои умения в управлении спортивными катамаранами на дистанциях: «Слалом С-4» , «Слалом С-2» «Командная гонка С-4+С-2» «Спринт С-4» и «Спринт С-2».

Экипаж, в составе которого были Виталий Сиренко, Светлана Лященко, Алексей Куличенко и Артем Адодин, занял второе место на дистанции «Слалом С-4». А Никита Григорьев и Александр Белый стали победителями чемпионата в дистанции «Слалом С-2». Сама команда получила кубок за второе место в дистанции «командная гонка С-4+С-2», кубок за первое место в дистанции «Спринт» и кубок за второе общекомандное место. По словам Андрея Суворкина, наши спортсмены уступили всего 9 секунд хозяевам чемпионата, которые и стали победителями в общекомандном зачете.

«Благодаря дружной и слаженной работе команды и мудрым советам капитана Виталия Сиренко все участники команды выполнили норматив на присвоение 1-го спортивного разряда, что позволит принять участие в Кубке Украины по спортивному водному туризму среди взрослых, который состоится уже в 2017 году. Сейчас у ребят есть неделя для подготовки к другому чемпионату Украины по гребному слалому, который пройдет там же, в гостеприимной Винницкой области на р. Южный Буг», — написал А. Суворкин. Напомним, базой для тренировок павлоградских спортсменов из секции водного туризма служит водно-спасательная станция в парке им. 1 Мая. В ноябре 2014 года здесь открылся детский каякинг-¬центр.

Все права на материалы охраняются в соответствии с законодательством Украины.ВНИМАНИЕ! Перепечатка материалов сайта разрешается только c письменного согласия издательства «Популярные Ведомости»и при наличии активной ссылки непосредственно на страницу-источник материала.