Криворожский спасатель завоевал золото на Кубке Мира

По приглашению Федерации велосипедного спорта Украины криворожанин Николай Дроник – командир отделения 20-й пожарно-спасательной части 4-го пожарно-спасательного отряда ГСЧС в Днепропетровской области принял участие в Кубке Мира «45 Всемирная неделя велоспорта». Соревнования проходили 10 по 19 августа в австрийском городе Харберг, Николай выступал в категории «Мастерс». Об этом сообщает пресс-служба областного управления ГСЧС.В групповой гонке на 107 километров Николай одержал 100-процентнцю победу с отрывом от товарищей по команде на 1,29 минуты и стал лидером Кубка Мира.В соревнованиях на других дистанциях он также брал призовые места и в общем зачете, по сумме всех этапов, завоевал Кубок Мира и стал победителем «45-й Всемирной недели велоспорта».21054934_916662511806248_3941975432100122365_o