Криворожский ФК «Горняк» вышел в 1/8 финала Кубка Украины среди аматоров

Благодаря минимальной победе над «Дружбой» из Новониколаевки, криворожский «Горняк» попал в 16 команд, которые продолжат борьбу за Кубок Украины среди аматоров.

Первая дуэль закончилась ничейным счетом 1:1, поэтом криворожанам была нужна только победа. И наши земляки смогли доказать, что готовы бороться до последнего.

В первом тайме криворожане дважды отличились точными ударами, в то время, как нападающие «Дружбы» лишь оббивали штанги. Однако даже два забитых мяча еще не гарантировали победу.

Серьезность своих намерений новониколаевцы доказали, когда на 69-й минуте отквитали один гол.  И начался «открытый» футбол. Романчук, уже забивавший в первом тайме, отличился и во втором – 3:1. Буквально сразу же «Дружба»  сокращает разрыв – 3:2.

На несколько минут криворожане берут паузу, а потом Литвин вновь увеличиввет отрыв до двух мячей – 4:2. Но окончательную точку в драматичном поединке установили все-таки игроки из Новониколаевки.  Уже в добавленную минуту Муковоз красиво замкнул скидку партнера.

Окончательный счет 4:3 и «Горняк»  «выгрызает» место в 1/8 Кубка.  На этом этапе соперником криворожан станет херсонский МФК «Кристалл», который обыграл раздольскую «Таврию-Скиф» по сумме двух матчей — 3:1, 1:1.