Криворожские ветераны дзюдо стали призерами чемпионата Украины

64 медали завоевала на открытом чемпионате Украины по дзюдо среди ветеранов сборная Днепропетровской области. В общую копилку внесли свою лепту и криворожане.

Кроме украинских спортсменов, в чемпионате приняли участие команды Грузии и Словакии. Украина была представлена командами из 18 областей  — всего почти 200 спортсменов.

Представители Криворожской федерации дзюдо Евгений Жекалов и Кирилл Иванов принесли серебряную и бронзовую медаль в  общекомандный зачет для Днепропетровской области. Всего представители нашего региона завоевали 64 медали и стали абсолютными победителями.

На втором месте команда Харьковской области с 10 медалями. В копилке «бронзовой» сборной Грузии – пять наград.

Следующим испытанием для ветеранов дзюдо станет чемпионат Европы, который пройдет в середине июня в Хорватии.