Криворожские регбисты уступили в дерби (фото)

В Днепре состоялся матч 6-го тура Суперлиги по регби-15, в котором «Днепр» на домашнем стадионе принимал криворожский «Горняк-ПАО КЖРК». Матч обещал быть упорным и непредсказуемым. Собственно таким он и получился.

Первый тайм резвее начали хозяева, оторвавшись на 14 баллов. Потом криворожане разрыв сократили, однако пропустил атак днепрян и проиграли первую половину встречи 19:12.

Во второй половине встречи «Днепр» начал «давить», отвоевывая все больше пространства на поле. Несмотря на отчаянные попытки криворожских регбистов «зацепиться», счет неуклонно рос в сторону перевеса хозяев поля. Матч закончился в пользу «Днепра» 31:17.

«Горняк», с 5-ю баллами занимает четвертое место в таблице. Же через несколько дней нашей команде предстоит непростой домашний поединок с «Россомахами».