Криворожские регбисты с разгромным счетом обыграли РК «Днепр» и вышли в полуфинал Кубка Украины

Вчера, 4 сентября, в матче 1/4 финала Кубка Украины РК «Горняк-ПАО КЖРК» одержали победу над РК «Днепр».

Об этом сообщается на официальной страничке «Федерации регби Кривого Рога» в Facebook.

Матч проходил на стадионе ДЮСШ №10. На трибунах присутствовало приблизительно 200 зрителей.

Счет матча РК «Горняк» ПАО»КЖРК»- РК «Днепр» 44 : 14(12 : 6). Главный судья : Игорь Юркин ( г. Покровск)

С первых минут регбисты РК «Днепр» перевели игру на половину поля криворожан, и уже на 12 минуте первого тайма полузащитник РК «Днепр» Николай Лозовой прорвав линию криворожской защиты, занес первую попытку в матче, сам же удачно пробил реализацию , сделав счет в матче 0:6 в пользу гостей.

К середине первого тайма «горняки» сумели выровнять игру и перевести мяч на половину поля соперника, а благодаря сольному проходу Николая Шалаева сумели сократить разрыв в счете 4:6. До перерыва криворожане сумели сделать еще два результативных заноса. Команды ушли на перерыв при счете 12:6 в пользу хозяев.

Во втором тайме, в отличии от первого, «горняки» нашли свою игру, нападение слажено работало с защитой, как результат, шесть результативных заносов в «город» регбистов из Днепра и 4 результативных реализации, в исполнении Сергея Нестеренко, позволили хозяевам набрать 32 очка за второй тайм. Гости ответили двумя результативными контр атаками.

Итоговый счет матча 44-14 в пользу РК «Горняк-ПАО КЖРК». Криворожские регбисты выходят в полуфинал Кубка Украины.